市住房和城乡建设局
今日在线:
使用帮助
最新计划
市住房和城乡建设局

农村危房改造[11-21 14:00]

最新问题
问题主题 答复状态 是否进回音壁 提问时间 答复时间
   基坑安全问题查看答复2019/11/13 16:24:132019/11/13 16:26:59
   塔吊安全问题查看答复2019/11/13 16:16:382019/11/13 16:19:02
   工人工伤查看答复2019/11/13 16:16:262019/11/13 16:21:02
   特殊工种证为何不能使用查看答复2019/11/13 16:14:332019/11/13 16:24:54
   安全证书何时领取查看答复2019/11/13 16:10:292019/11/13 16:12:54
   脚手架管理查看答复2019/11/13 16:10:142019/11/13 16:14:07
   对现场的安全隐患我们监理单位也下达了整改通知单,但是施工单位拒不整改,为啥主管部门监督发现后还要连带监理一起处罚?查看答复2019/11/13 16:00:502019/11/13 16:04:43
   板房安装要求查看答复2019/11/13 15:59:472019/11/13 16:05:28
往期回顾