问政时间 问政部门 网民问题 答复状态 答复时间
2020-07-23 市公安局 领导您好! 苗岭支路中央设置了隔离栏,有效防止了违停。 但是海仪所门口的隔离栏没有预留出入通道,导致研究所的车辆出入不便,而且加剧拥堵: 上班时候需要到道路尽头调头,而道路很狭窄,调头需要多次回转,容易加剧路口堵车。 下班时候车辆本来应该快速往北走疏散拥堵,但是由于护栏挡着只能往南驶入拥堵发源地方向,结果也是越来越堵。 再往南工地门口也是护栏堵着,水泥车出入只能先把护栏拆了,真的是太不方便了! 因此,建议相关部门在单位门口的隔离栏留出通道,画上黄色网格线,既能防止乱停车,也方便单位车辆出入,减少拥堵。 之前反映了很多次,就是没解决,天天拥堵不堪!请领导想想如果这样的问题出现在《问政青岛》《问政山东》能不能解决? 查看答复 2020-07-31
2020-07-23 市公安局 您好,我是平度市田庄镇张舍村的一名村民,穿行村子内青官路—张店路路段的大车十分的多,噪音严重扰乱生活,村民苦不堪言,建议在张舍村青官路—张店路路段设置限高路障,禁止大车从村子里穿行,应从村外大路绕行,以上建议望采纳为盼! 查看答复 2020-07-31
2020-07-07 市公安局 您的回答我已经看过了。不明白的一点,您说青岛辛迪加买卖资格证已经被莱芜警方处理了,我怎样才能知道处理结果? 查看答复 2020-07-07
2019-12-19 市公安局 积分落户何时实行 查看答复 2019-12-26
2019-12-19 市公安局 戴队长您好!反映一个问题,市北区海岸路6号海岸馨园小区前面的马路即滨江支路属于市政道路,但是是天网盲区,前几天私家车停靠的时候无辜被砸,没有监控,报警也没办法,请问出现这种情况车主应该如何处理?这只是财产损失,万一在这种盲区出现伤人情况呢 查看答复 2019-12-26
2019-12-19 市公安局 黄岛太行山路的珠江路小学门口违停抓拍问题。安了三四个抓拍摄像头。 早晨送孩子,不具备坐校车的条件,开车送。校车都可以随便停。但是小车即使是即停即走,也会被违停抓拍。 家长们,又不是故意违法,你说让大家停在哪里? 交警的职责是什么?是保障道路畅通,而不是只会形而上学的拼命罚款!!!!!!!! 查看答复 2019-12-26
2019-12-19 市公安局 身份证是丢失 户籍济南 在青岛挂失补办 需要多长时间新证能拿出来? 查看答复 2019-12-26
2019-11-20 市公安局 青岛市高新区河套街道潮东社区原社区主任,徐正革目无法纪、在社区没召开任何会议研究决定的情况下,旧村改造社区是主体责任人、徐正革大搞一言堂!徐正革伙同其子徐奎圣私自联系、盘踞在河套当地近二十多年的霸痞恶势力团伙,强行开挖新村址地下土石方非法出售、获利一千万!户代表追讨签名。(石渣土石方问题社区没召开任何会议研究决定、后续问题都是违法行为!)。徐正革仰仗社区主任身份指使其子徐奎圣联系上马街道地痞恶势力团伙、采取围堵堵门方式敲诈社区东侧中房工地二十六万,(有收条为证)。徐正革在社区旧村改造过程中雇佣上马街道同一伙恶势力,在社区恐吓欺压百姓让社区百姓在办公楼大院内掀翻恶势力三辆汽车、(霸痞恶势力团伙砸开一楼卫生间防盗窗从窗户窜出、顺一楼翻墙逃走、掀翻的汽车放在村委大院近一个月时间车牌号为、鲁BY71D2.鲁B6M98J.还有大众灰色途欢一辆)河套派出所有现场照片。掀翻汽车后恶势力团伙近十多人、多次到徐正革家门口堵门要赔偿车辆损失钱、徐正革多次报警,河套派出所有出警记录。徐正革在旧村改造期间雇佣恶势力地痞团伙保护自己欺压居民、(有跟居民对话图片为证、此图片内2名恶势力团伙成员系上马街道同一伙恶势力成员)徐正革贪污社区南侧沥青路两侧整理路面款90万元。徐正革贪污社区水费、导致社区停水好几天。徐正革重复支付社区公寓楼设计费三十万,此笔设计费早已结清有相关单据为证,有审计报告为证、有原、现社区两委成员作证。徐正革索贿租赁社区厂房融鑫源公司四万元有相关单据证据为证,有徐正革手写卡号纸一张,有录音为证。徐正革其子徐奎圣猥亵性侵妇女、女方家属2019年10月11日到徐正革家大闹、社区群众100多人围观无一人劝阻。徐正革贪污社区租地户刘青占土地租金十万、社区没有入账。徐正革索贿社区五保户亲属钱款、合伙套取拆迁补偿款导致社区五保户房产社区一户也没有收回。徐正革指使相关人员抢占公寓楼一二层商铺经营,徐正革从中收取干股、分红。请调查打击村霸人渣为民除害! 查看答复 2019-11-20
2019-07-18 市公安局 宵岭路从银岭路往西,路面三车道,北车道画停车线,南车道停放大量车,导致两车不能错位通过,特别是下班高峰期,天天堵车,有时遇见互不相让的,都能堵上1个小时。交警部门能不能安个禁停标志,经常检查下。 查看答复 2019-07-25
2019-07-18 市公安局 尊敬的领导: 山东省科学院海洋仪器仪表研究所位于崂山区青医附院东区南侧,研究所东门新建了苗岭支路,因来医院就医的车辆经常停在路边堵车,前段时间在道路中央设置了隔离栏,有效防止了堵车。 但是研究所门口的隔离栏没有预留出入通道,研究所的车辆出入不便,需要到道路两头调头,而道路两头都很狭窄,调头需要车辆多次回转,导致原本就拥堵的路口更加堵车。下班高峰时候甚至拥堵整条马路,研究所内部也拥堵好多车辆。 因此,建议相关部门在研究所门口的隔离栏留出通道,画上黄色网格线,既能防止乱停车,也方便研究所车辆出入,减少拥堵。 上一次在政府信箱里反映问题,工作人员说交警部门的领导跟研究所的领导沟通了,也没说沟通的啥,到底开不开口,开的话啥时候开,不开的话为啥?两个月过去了,还没动静,这条路依然拥堵。 查看答复 2019-07-25
2019-07-18 市公安局 崂山区深圳路与桐岭路交叉口车流量大,由于没设红绿灯(北——深圳路与仙霞岭路;南——深圳路与苗岭路均设红绿灯,这之间距离约五百米左右,但是深圳路与桐岭路路口有地铁两个出入囗、周边商场超市居多幼儿园两个)每天早晚上班高峰期,人流密集车辆争道抢行,完全不顾及行人安全,更别谈“车让人”,每年在这个路口都发生多起机动车相撞事故(崂山大队事故科应有出警记录)。周边居民每天早晚过这个路口提心吊胆,非常闹心,就此事我们多次反映,崂山交警均以正在调研为托词,对我们提出的建议也置之不理。“不忘初心,牢记使命”教育怎样落实? 查看答复 2019-07-25
2019-07-18 市公安局 西海岸新区东江路怡和嘉园小区路段常年有车辆在停车泊位以外违法停车,有时候每侧停满两排车,导致车辆正常行驶困难,公交车无法正常进出站,此问题反映了很久都没有得到有效解决,能否在此路段加装禁停标志及抓拍设施? 查看答复 2019-07-25
2019-07-18 市公安局 城阳区廊桥水岸小区东侧南北路车辆路边非法停车,阻碍交通秩序 查看答复 2019-07-25
2019-07-18 市公安局 苗岭路和海尔路路口的红绿灯严重不合理,位于海尔路上的红绿灯(东西方向)绿灯时间太短,马路才过了一半就亮红灯了!年轻人尚且很难在绿灯时间内过马路(除非小跑),中老年人和残疾人等就更不可能了!强烈要求延长绿灯时间! 查看答复 2019-07-25
2019-04-02 市公安局 黄岛区滨海大道与庐山区交界路口的红绿灯基座建在了盲道上,应该拆除调整。已经好多年了。这工程是怎么通过验收的? 查看答复 2019-04-09
2019-04-02 市公安局 黄岛区嘉陵江东路双向六车道。多个路口设置限速测速30或40KM,甚至在丁字路口(如:嘉陵江东路和青云山路)设置(嘉陵江东路)限速30,严重影响道路畅通,也有违反6公里内不得超过1处测速的规定。学深圳,更好改进营商环境,能否提高限速值? 查看答复 2019-04-09
2019-04-02 市公安局 城阳区双元路上的白沙河桥,作为青岛市连续几年荣登交通拥堵榜首的交通咽喉,不断出现高密度的各种违章,却鲜见违章执法处理。不管是电子眼,还是现场交警,很少看到违章纠正。请问,后期有没有违章处理措施?还是交通违章查处,只靠幸运和居民素质?违章成本如此之低,难怪违章如此频繁发生。 查看答复 2019-04-09
2019-04-02 市公安局 团结路经常走大车,周边群众苦不堪言,加上根据西海岸新区规划,团结路为西海岸新区骨干道路,请问团结路,随着前湾港路与淮河西路立交桥的投入使用,团结路有无禁止大车通行的计划? 查看答复 2019-04-09
2018-12-06 市公安局 一 城阳区流亭街道天一金色海湾小区南门和西门,乱停车现象比较严重,严重遮挡小区出车和入车的视线,盲区太多,潜在的危险太大,交警严查小区南门和西门出入口和周边公交车站乱停车现象。 1 小区南门两侧云河路上划定禁停网格线。2 小区南门安装三分钟自动抓拍系统。 二 城阳区白沙河路与双元路交叉口,流亭水站门口,经常大量的私家车逆行,水站的监控安装完毕,但是一直没有启用抓拍功能,交警部门一直说上报审批,这都上报审批两年,还没有审批通过,到底是什么原因不执行抓拍功能?希望交警部门尽快启动流亭水站的监控抓拍,严查逆行加塞的车辆。一来维护大家的公平,二来防止车辆剐蹭,阻碍道路通行效率。 还有一个问题就是此路口绿灯白沙河路右拐双元路白沙河桥过短,白沙河路右拐早高峰堵车严重,希望交警部门科学调整。 三 城阳区 云河路白沙湾路路口,早高峰期间,云河路拐白沙湾路和直行的绿灯短 红灯长,云河路两侧乱停车,致使双向四车道变成两车道,严重阻碍道路通行效率,希望交警部门科学调整此处红绿灯时间和严查云河路两侧乱停现象。 查看答复 2018-12-13
2018-12-06 市公安局 你好 城阳区流亭街道东蓝家庄附近,双埠立交桥西侧,丰海路和留仙路之间道路,青岛巴拉那竞技足球学校东侧附近的南北向道路封路,请问这是修路吗?何时修缮完毕开通?火炬路长江路大桥(现白沙湾路大桥)明年9月份开通,届时东蓝家庄村里道路估计车流量会大增,希望城阳交警予以考虑,今年做好明年的预算,在此处增设红绿灯和监控,白沙湾路增设电子眼抓拍,严查卓越蔚蓝群岛东侧车主乱停现象。 查看答复 2018-12-13
共 68 条   当前第 1 页/共 4 页  下一页  转至第