问政主题 青岛金融“双招双引”政策措施及进展情况
问政部门 市地方金融监管局
问政内容
秀外慧中
2020/8/12 14:22:47
请问金融机构落户青岛后申请补助资金的流程是什么?
问政答复
王锦玲
2020/8/12 14:36:44
网友您好,每年市地方金融监管局会通过局网站、驻青金融监管部门及区(市)金融主管部门发布申报通知。根据《进一步促进青岛市财富管理金融综合改革试验区发展的政策措施实施细则》,符合申报条件的金融机构,通过所在区(市)金融主管部门进行申报,区(市)金融主管部门会同财政部门出具审核意见后,连同申报材料一并报送至市地方金融监管局。市地方金融监管局征求驻青金融监管部门意见后,报送至市财政局。