问政主题 劳动保障监察维权
问政部门 市人力资源社会保障局
问政内容
阿南
2020/12/22 15:45:10
我19日提交的19年至今工资欠薪问题,欠薪7万多,至今还在处理流程中,这个有人帮忙及时处理吗?
问政答复
田明
2020/12/22 16:07:12
网友您好!依据《劳动保障监察条例》规定,劳动保障行政部门对违反劳动保障法律、法规或者规章的行为的调查,应当自立案之日起60个工作日内完成;对情况复杂的,经劳动保障行政部门负责人批准,可以延长30个工作日。请您保持电话畅通,具体办案人员将及时与您联系。感谢您的参与!